Ремонт бампера автомобиля своими руками - Автомобильный справочник





Ремонт бампера автомобиля своими руками



Ремонт бампера автомобиля своими руками
Зачем ремонтировать бампер, если это не мешает езде? По нескольким причинам. Бамперы защищают автомобиль при ударе. Немаловажное значение имеет и внешний вид автомобиля. Если вы решите продать свою машину, то неопрятный вид бампера может не только понизить цену машины, но и рассказать потенциальному покупателю о вашей манере езды и отношению к своему авто.

Старые автомобили имеют металлический бампер. Ремонт металлического бампера довольно трудоемкий процесс. Если не придерживаться определенной технологии ремонта металлического бампера, то он со временем начнем ржаветь. Сильно поврежденные металлические и хромированные бамперы ремонту не подлежат. Их заменяют.

Современные автомобили в подавляющем большинстве оборудованы пластиковыми бамперами. Сделано это для облегчения веса автомобиля и для быстрой замены поврежденного бампера на новый. Некоторые поврежденные пластиковыми бамперы можно отремонтировать. Последние разработки специальных материалов позволяют отремонтировать даже небольшие пробоины в бампере без применения техники плавления.

Мелкие царапины, вмятины, дырки можно заделать самостоятельно, предварительно купив специальный набор для ремонта бампера. Более серьезные повреждения лучше всего сделать качественно в авторемонтной мастерской. Однако, бамперы с многочисленными трещинами, большими дырами и сильно искаженной формой следует заменить на новый.Как заделать царапины на бампере автомобиля своими руками1. Зашкурьте царапины на бампере грубой наждачной бумагой. Но только не перестарайтесь. Пластмасса мягче, чем металл. Если шкурить усердно, то в месте обработки может образоваться небольшое углубление. Шкурить нужно осторожно, пока поверхность не станет гладкой.

2. Зашкуренное место нужно сбрызнуть праймером спреем. Нанесите 2 тонких слоя. Дайте каждому слою по 30 минут, чтобы высохнуть.

3. Зашкурьте покрашенное место мелкозернистой наждачной бумагой. Затем протрите влажной тряпочкой, чтобы убрать пыль и жир.

4. Далее следует нанести 3-4 тонких слоя автомобильной краски подходящего цвета. Каждый слой должен сохнуть не менее 30 минут. Баллончик с краской нужно держать на расстоянии 15-20 см от поверхности.

5. В завершение нанесите 2 слоя прозрачной краски. Прежде, чем садиться за руль автомобиля, дайте краске высохнуть 24 часа.Как заделать небольшие сколы, вмятины, трещины на бампере.1. Прежде всего, нужно купить жидкий пластик, соответствующий вашему типу пластмассы на бампере. Обязательно проконсультируйтесь с продавцом.

2. Снять бампер. Это может быть не так просто. Внимательно почитайте инструкцию к своему автомобилю.

3. Очистите поврежденную поверхность специальным средством по уходу за пластиком. Не забудьте про края пробоины.

4. Потрите поврежденное место наждачной бумагой. С помощью дрели и диска сделайте V-образный желобок.

5. Наклейте маскирующую ленту (лучше взять самоклеящуюся стекловолокнистую ленту) на лицевую поверхность бампера. На картоне перемешайте клеящую массу и загуститель. Нанесите полученную массу на маскирующую ленту. Это делается для выравнивания поверхности бампера.

6. Далее маскирующая лента убирается, а поверхность снова очищается и зашкуривается. На это место наносится жидкий пластик.

7. После того как пластик застыл, нужно отшлифовать поверхность.

8. Окончательный этап — это покраска бампреа автомобиля(см. инструкцию выше).






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.