Автошампунь для мойки автомобиля от производителей Turtle Wax, Karcher (керхер) - Автомобильный справочник





Автошампунь для мойки автомобиля от производителей Turtle Wax, Karcher (керхер)



Выбор автошампуня для мойки автомобиля
Многие автолюбители моют машины жидкостью для мытья посуды, стиральным порошком или хозяйственным мылом. Делать этого нельзя, так как данные моющие средства очень абразивные, они снимают слой краски и царапают ее. Для мытья машин есть специальные автошампуни, отличающиеся повышенной мягкостью и пенообразованием. В них нет кристаллов и абразивных веществ.

Автошампунями именуют самые разнообразные моющие средства для мытья машины, как снаружи, так и изнутри. При выборе автошампуня внимательно прочитайте инструкцию по применению. Одни шампуни разработаны для удаления грязи и жира с краски автомобиля, в то время как другие призваны мыть покрытие салона машины.

Автошампунь — это мягкое мыло, не порошок. При мытье внешней поверхности автомобиля автошампунь не только удаляет грязь, но и наносит тонкий защитный слой на краску автомобиля против царапин и придает ей блеск. Автошампунь для мытья салона отличается повышенным пенообразованием, чтобы покрытие, которое хорошо впитывает воду, чистилось не водой, а пеной.

Самый распространенный тип автошампуня для внешних работ — это шампуни розового цвета самых разных марок, которые оставляют разводы на краске. Их хорошо применять перед тем, как вы будете полировать машину, так как они хорошо удаляют полироль. Некоторые составы шампуней сформулированы для мытья коммерческих автомобилей и содержат сильные жирорастворяющие вещества. Такие шампуни, скорее всего, не подойдут для вашего личного автомобиля. Гелеобразные шампуни очень тягучие. Ими хорошо мыть стекла и поверхность автомобиля, покрытого полиролей. Гелеобразные шампуни не смывают слой полироли. Все однотипные шампуни примерно одинаковы по составу, поэтому не имеет значение, покупаете вы дорогой шампунь или более дешевый.

После покупки шампуня внимательно прочитайте инструкцию по применению — очень многие шампуни нужно разбавлять водой. Автошампуни образуют много пены. Для мытья поверхности автомобиля нужно не более 3-4 столовых ложек шампуня, который нужно разбавить в воде. В инструкции будет указано оптимальное соотношение воды и шампуня для данной марки шампуня.

Не следует мыть поверхность машины губкой. Губка собирает мельчайшие частицы пыли и грязи, и если ею водить по покрытию автомобиля, то она будет работать, как наждачная бумага - царапать краску и снимать слой полироли с автомобиля. Для того, чтобы автошампунь защищал слой краски автомобиля, рекомендуется мыть автомобиль дважды в неделю.

После того, как вы нанесли шампунь на автомобиль и тщательно потерли поверхность мягкой тряпочкой или специальной рукавичкой, шампунь нужно смыть водой из шланга под давлением. Теперь, если нужно, можно отполировать машину.

Наибольшим спросом среди автолюбителей пользуются автошампуни Turtle Wax, Amway, SCT, Black Magic, Karcher и Delsi.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.