История эмблемы Cadillac - Автомобильный справочник





История эмблемы Cadillac

1906
Хотя торговая марка Cadillac была зарегистрирована только в 1906 году, ее эмблема использовалась уже начиная с сентября 1902 года. На эмблеме Cadillac в те годы красовался щит с мерлетками, наклоненными влево, и венок из тюльпанов, огибающий корону с семью зубцами.

 

1920
С 1916 до 1918 года Cadillac использовал значок, который включал венок из тюльпанов, позаимствованный из предшествующего варианта эмблемы, и корону с девятью зубцами. В 1920 году корона вновь стала семизубцовой и присоединилась к щиту. Такой логотип просуществовал до 1925. 

 

1933
Чтобы эмблема более гармонично сочеталась с лаконичным стилем новых автомобилей Cadillac, дизайнеры использовали один и тот же V-образный элемент для моделей V8, V12, и V16, и дополнили его крыльями. Новый логотип неизменно красовался на радиаторах всех Cadillac до 1935 года. 

 

1947
Послевоенные модели Cadillac демонстрировали несколько заново разработанных логотипов, в основу которых легли V-образный элемент и корона. Эмблема 1947 года - одна из первых послевоенных эмблем, которые включали "V" с короной. 

 

1957
Начиная с 1956 года, наметилась тенденция к уменьшению высоты и расширению V-образного элемента, и, как следствие, всей эмблемы Cadillac. Максимально широкую эмблему имели модели 1960 года выпуска.




1963-1999
Всемирно известная эмблема Cadillac “венок и корона“ были получены в результате художественной обработки герба Сира Антуана де ля Мот Кадиллак (Sieur Antoine de la Mothe Cadillac), который основал Детройт в 1701 году. 

 

2001
Навеянный мотивами творчества европейского художника Пиета Мондриана (Piet Mondrian), одного из самых выдающихся живописцев -“геометристов” XX столетия, этот "символ превосходства" был стилизован и упрощен дизайнерами, чтобы отразить философию будущего дизайна Cadillac под новым, смелым углом зрения. 

 

Исторические сведения цитируются по материалам “Automobile Quarterly Publications”, статья Мориса Д. Хендри (Maurice D. Hendry) “Кадиллак, мировой стандарт: полная история автомобиля”.







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.