Сайт AVTO.RU провел благотворительную акцию: "Подари детям радость!" - Автомобильный справочник





Сайт AVTO.RU провел благотворительную акцию: "Подари детям радость!"

 

Новый год для каждого из нас – это праздник, связанный в первую очередь с бесчисленным множеством подарков, которые мы так рассчитываем получить, и получаем от наших родственников, друзей, знакомых и коллег по работе. Но есть те, кому в Новый год ждать подарков не от кого, те, кто лишен самого главного в новогоднюю ночь. И, казалось бы, какое нам дело до этих людей? Но есть еще и такое чувство как сострадание, а если речь идет о детях, по самым разным причинам оставшихся без попечения родителей, то сострадание перемешивается с ответственностью, которую граждане любой страны должны чувствовать и брать на себя. Кем выйдет из детского дома ребенок, когда подрастет? Если вором или убийцей, кому-то от этого будет плохо, а если мы не хотим, чтобы этим кем-то оказались мы, нужно самим позаботиться о благополучии таких детей.

16 декабря 2006 года на площади перед Парком Культуры им. Горького сайт WWW.AVTO.RU организовал благотворительную акцию «Подари детям радость!».

Целью акции был сбор новогодних подарков и необходимых вещей для детей из детских домов. Все желающие смогли прийти и подарить детям то, что им в первую очередь необходимо. Для того, чтобы подарки не оказались бесполезными, мы предварительно связались с руководством детских домов, участвующих в акции, и выяснили, что именно им больше всего необходимо на данный момент. Списки подарков, вещей и техники были вывешены на пяти грузовых микроавтобусах, которые впоследствии направились в детские дома.

Желающих «подарить детям радость» оказалось намного больше, чем мы могли предположить, все пять микроавтобусов были забиты до отказа. Среди подарков оказались и новые компьютеры, и мягкая мебель для детских домов, не считая несметное количество игрушек, подгузников для самых маленьких сирот, оставленных без попечения родителей, и прочих так необходимых в хозяйстве предметов и вещей.
Сбор привлек внимание не только простых граждан, но и большое количество организаций, средств массовой информации, а также частных бизнесменов, которые не поленились откликнуться на нашу просьбу – помочь осуществить желание многих детей в предстоящие новогодние праздники.

Среди детских домов, в которые отправились автобусы с подарками значились «Болшевская школа-интернат специальной коррекции для слепых и слабовидящих детей» в г. Королев - единственное общеобразовательное учреждение в Московской области для слепых детей, в нынешнее время там обучаются 117 детей. «Дом ребенка» в г. Видное, воспитывающий 75 детишек в возрасте до 4 лет. В этот детдом все оставленные в роддомах больные дети. «Московский Психоневрологический интернат №16», где живут уже взрослые дети, от которых отказались все - и родители и общество. «Дом-интернат» в г. Рыбное Рязанской области и Московский Детский дом №50.

Мы благодарим всех, кто с самого начала поддерживал нас во всех начинаниях. Это Московская дирекция фестивально-концертных проектов авторской песни «Стольный град», Интернет агентство «Чистый Стиль», PR агентство «Успех», Команду «Прорыв», производитель пластиковых карт ООО «КАРД.СУ», переводческая компания «Экспримо», типография ООО «Европринт», а также выражаем отдельную благодарность «Синему троллейбусу», который смог согреть всех пришедших на акцию людей, а также дал возможность насладится бесплатным концертом известных российских бардов.

 

 







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.