Hyundai i30: омоложение - Автомобильный справочник





Hyundai i30: омоложение

Компания Hyundai Motor представила первую информацию и изображения нового поколения хэтчбека i30, мировая премьера которого состоится в рамках международного автосалона во Франкфурте.

Новое поколение хэтчбека Hyundai i30, как и его предшественник, полностью спроектировано в европейском центре в немецком Рюссейльхайме и, по мнению разработчиков, создано с учетом всех требований, предъявляемых сегодня европейскими покупателями к моделям в данном сегменте, включая богатое оснащение средствами безопасности. Автомобиль воплощает в себе элементы новой дизайнерской концепции «струящиеся линии». В ее основе – естественные и строгие линии, формирующие динамичный образ, который перекликается с другими моделями. Новое поколение хэтчбека также будет длиннее и шире своего предшественника. Увеличился объем багажного отделения, который составляет теперь 378 литров.


Среди приятных дополнений можно отметить более качественные материалы, используемые в отделке интерьера, высокий уровень безопасности, где в зависимости от выбранной комплектации автомобиль может включать до семи подушек безопасности, в том числе подушку для защиты коленей водителя. Кроме того, i30 будет оснащен адаптивными фарами головного освещения и электрическим стояночным тормозом. В качестве опционального оборудования клиенты смогут заказать стеклянную панорамную крышу. Что касается силовых агрегатов, то клиентам на выбор предложат три модификации с бензиновыми моторами и столько же модификаций, оснащенных дизельными двигателями, мощность которых составит 90-135 л. с.

В качестве доступного типа трансмиссии будет предложена 6-ступенчатая «механика» или  6-ступенчатый «автомат». Как обещает производитель, выбросы CO2 самых экономичных модификаций не будут превышать 100 г/км. Новое, второе по счету поколение Hyundai i30 будет также собираться на заводе в Чехии и появится на рынке уже весной следующего года. Универсал и версия с трехдверным кузовом будут представлены корейским производителем позже.

Текст: Алексей Парнев







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.