Porsche 911 Carrera 2012: элегантность и эстетизм - Автомобильный справочник





Porsche 911 Carrera 2012: элегантность и эстетизм

Компания Porsche официально представила новое поколение 911 Carrera и еще более мощного 911 Carrera S. По словам создателей, в свои 48 лет Porsche 911 Carrera моложе, чем когда-либо.

Раннюю презентацию легендарной «Карреры» – до Франкфуртского автосалона штутгартцы не дотерпели три недели – не омрачил даже объявленный массовый отзыв моделей Porsche 911, Boxster и Cayman, произведенных в начале 2011 года. Как бы то ни было, Porsche 911 продолжает оставаться на вершине рейтинга надежности ADAC («Всеобщий немецкий автомобильный клуб»), демонстрируя завидную стабильность.

Стабильность во всем – черта чисто немецкая. Еще одна черта – стремление к идеалу. Porsche – один из брендов, с которыми ассоциируется Германия, воплощает и то, и другое в легендарной 911-й серии. Неизменность стиля провозглашена лозунгом, и внешне автомобиль меняется редко. Какой смысл менять идеал?

Тем не менее, обновленная 911 Carrera получила совершенно новый кузов, благодаря активному использованию алюминия в конструкции, автомобиль потерял 45 кг веса. При этом жесткость кузова не только не пострадала, но и возросла. Внешний вид «спортсмена» стал еще более атлетичным благодаря увеличению колесной базы на 100 мм (2450 мм) и 20-дюймовым дискам.

У новинки появились модернизированные фары головного освещения, новый передний бампер со светодиодными ходовыми огнями, другая крышка моторного отсека, более узкие задние LED-фонари и модифицированный задний бампер с четырьмя встроенными патрубками выпускной системы. Новую форму получили наружные зеркала заднего вида, которые теперь крепятся на подоконный пояс кузова, а не в треугольнике зеркала, как раньше. Также автомобиль получил более широкий задний спойлер, способный выдвигаться на разную высоту, что послужило во благо оптимизации аэродинамики.

По заявлениям компании, обновленный 911-й демонстрирует не только улучшенную продольную, но и поперечную динамику. Помимо удлинения колесной базы, это связано также с расширением колеи передних колес, новой задней подвеской и новым электромеханическим усилителем рулевого управления. В зависимости от модели, серийно или опционально, Porsche будет предлагать систему активного подавления кренов кузова Porsche Dynamic Chassis Control (PDCC), которая впервые предлагается для 911 Carrera S.

Интерьер Porsche 911 стал еще более шикарным: в отделке салона использованы высококачественные материалы, а визуально он стал напоминать Panamera и Cayenne.

     

Новый Porsche 911 Carrera будет оснащаться 3,4-литровым шестицилиндровым оппозитным двигателем мощностью 350 л. с. И вот тут – самое интересное: в паре с ним может работать либо роботизированная трансмиссия PDK c двойным сцеплением, либо (мировой дебют) 7-ступенчатая механическая коробка передач. Porsche умеет удивлять! Расход топлива у 911-го снизился на 1,6 литра/100 км – до 8,2 л/100 км – великолепный результат для спортивного автомобиля. А выброс CO2 на километр упал до 194 г/км. До 100 км/ч 911 Carrera с коробкой PDK разгоняется за 4,6 секунды (на 0,1 быстрее предшественника), а с опциональным пакетом Sport Chrono Pack – за 4,4 секунды. Максимальная скорость – 286 км/ч.

Более мощная 911 Carrera S будет оснащаться 3,8-литровым оппозитным двигателем мощностью 400 л. с. Расход топлива при роботизированной PDK будет составлять 8,7 л/100 км, а выбросы СО2 составят 205 г/км. До 100 км/ч купе (с PDK) разгонится за 4,3 секунды, а с пакетом Sport Chrono – за 4,1 секунды. Максимальная скорость – 300 км/ч. Экономить топливо новинкам от Porsche помогут система Start/Stop и система рекуперации энергии торможения, входящие в стандартное оснащение автомобиля.

Мировая премьера Porsche 911 Carrera состоится в середине сентября во Франкфурте. Продажи новинки, в том числе и в России, начнутся в первом квартале 2012 года. Обычная 911 Carrera обойдется в сумму 4 415 000 рублей, а ее более мощная версия – минимум в 5 093 000 рублей.







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.