Выпуск Lada Largus начнется в марте нынешнего года - Автомобильный справочник





Выпуск Lada Largus начнется в марте нынешнего года

 

Серийный выпуск Lada Largus, начнется в ближайшие три недели. Уже до конца текущего года на рынок выйдет примерно 30 тысяч универсалов. Новая Lada Largus – первый автомобиль, который будет выпущен на французской платформе.

Подготовка к выпуску Lada Largus находится на финишной прямой. Как рассказал президент ОАО «АвтоВАЗ» Игорь Комаров, сборка начнется в течение ближайших трех недель. В настоящее время уже изготовлено более 65 кузовов новой Lada Largus. Сообщается, что сборка будет осуществляться на глубоко модернизированной линии «АвтоВАЗа» мощностью до 300 тысяч автомобилей в год. В дальнейшем будут собирать модели не только Lada, но и Renault, и Nissan. Также для новой Lada Largus были созданы новые цеха сварки и окраски.

Как ранее уже сообщалось, новая Lada Largus получит три модификации: 5- и 7- местный пассажирский универсал и грузовой двухместный фургон. Цены на вазовскую новинку будут начинаться от 340 тысяч рублей. Продажи универсала должны начаться летом текущего года. Глава «АвтоВАЗа» также отметил, что первое производство автомобилей Nissan на Волжском автозаводе будет запущено в конце текущего года.

Напомним также, что «АвтоВАЗ» договорился с нижегородской группой компаний «Автокомпонент» о поставках панели приборов и дверные панели для новой Lada Largus. Как отмечает агентство «Автостат», в текущем году на «АвтоВАЗа»  будут поставлены 70 тысяч единиц. Первые поставки уже начались в феврале.

Источник: auto.vesti.ru






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.