MG 6 наградили автомобильным «Оскаром» за безопасность - Автомобильный справочник





MG 6 наградили автомобильным «Оскаром» за безопасность

 

MG 6 стал обладателем одной из самых престижных автомобильных наград - «What Car? 2012 Security Award», которая является доказательством высокого качества MG 6.

Это первая награда такого уровня в активе новинки: для автомобиля, появившегося на британском рынке меньше года назад, заслужить ее – огромная честь. Немногим  ранее европейский комитет по оценке безопасности автомобилей EuroNCAP присвоил MG 6 четыре звезды из максимальных пяти по результатам краш-тестов. 

Экспертное жюри издания «What Car?» - первого помощника британских автомобилистов в выборе автомобиля - по достоинству оценило новую модель, созданную и сконструированную британскими инженерами корпорации MG Motor UK. Все инженерные и дизайнерские разработки MG 6 полностью сосредоточены на заводе в Бирмингеме (Великобритания).

Вручая создателям MG 6 автомобильный «Оскар» во время торжественной церемонии, состоявшейся в Лондоне в Grosvenor House Hotel, главный редактор издания «What Car?» Чес Хеллэт заявил: «В этом году мы выбирали  производителя, который показал существенный рывок и приложил максимум усилий для улучшения безопасности своих автомобилей, а также продемонстрировал прогресс инновационных технологий в данном направлении.



Это впечатляющая работа. MG – хорошо известный британским покупателям автомобильный бренд, но инженерам MG6 пришлось серьезно потрудиться: разработка многих функций безопасности, свойственных последней модели, начиналась практически с нуля».

В свою очередь, представитель  MG Дэвид Линдли, возглавляющий команду из 300 инженеров и дизайнеров завода MG в Бирмингеме, назвал признание от «What Car?» большим успехом: «Награды «What Car?» не даются легко, поэтому эта победа для нас особенная. Мы упорно работали над всеми аспектами безопасности MG6. Приятно видеть, что наш труд был признан экспертами «What Car»?, которые устанавливают высокие стандарты и судят весьма сурово».

«What Car?» - одно из наиболее влиятельных автомобильных изданий Великобритании. Регулярно публикуемые им обзоры автомобильных новинок и ежегодный конкурс «Автомобиль года» служат основным источником информации для британских автомобилистов при выборе автомобиля.



MG 6 – представитель легендарной британской автомобильной «фамилии» Morris Garages, прославившейся в первой половине XX века своими гоночными автомобилями. В настоящее время под возрожденной маркой MG производятся высокотехнологичные современные родстеры, хэтчбеки и седаны.
На украинском рынке уже присутствует седан C-high класса MG 550, а совсем скоро компанию ему составит вышеупомянутый хэтчбек MG 6. Уже известно, что новинка будет предлагаться с автоматической и механической коробкой передач, а также бензиновыми двигателями на выбор – 1,8-литровым атмосферным или же 1,8-литровым turbo. Ждите скоро в салонах!



Подробнее об автомобилях, финансовых программах приобретения, страховании можно узнать на сайте или по телефону информационной линии: 0-800-500-205 (бесплатно со всех стационарных телефонов Украины).
MG в Facebook: MGUkraine
MG в Youtube: MGUkraine

Материал размещен на правах рекламы






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.