Автоклубы приглашают на чемпионат по картингу - Автомобильный справочник





Автоклубы приглашают на чемпионат по картингу

 

Все участники автодвижения, кто еще не участвовал в чемпионате, но желает проверить свои силы и побороться за главный приз чемпионата - могут принять участие во 2-м этапе зимней версии чемпионата по картингу среди автоклубов SPEED SHOCK 2012, который пройдет 4 марта на картодроме FORZA.

В феврале в г. Киеве состоялся первый этап зимней версии чемпионата по картингу среди автоклубов SPEED SHOCK 2012. Чемпионат стартовал первым среди остальных чемпионатов по картингу в 2012 году. Место провидения стал картодром FORZA.

Несмотря на длительный перерыв между прошлогодней гонки последнего этапа SPEED SHOCK 2011 команды, которые приняли участие, возобновили свой боевой дух буквально с первых кругов гонки. Тем самым показали невероятно захватывающую и увлекательную гонку. Хочется заметить, что температура воздуха, так же как и температура асфальтного покрытия была минусовой, что в свою очередь существенно усложняло пилотам гонку.



Не редко на первых кругах гонки пилоты допускали ошибки, подстраивая свою технику под суровые зимние условия, а это не могло не повлечь за собой регулярные смены позиций во время гонки, которые влекли за собой нарушения и штрафные очки. Впервые за всю историю чемпионата гонка была приостановлена из-за масштабного столкновения, и продолжена с рестартом (пелетон). Таким был первый отрезок дистанции в 50 кругов. Допущенные ошибки, 15 минутная пауза между вторым отрезком – и команды вышли на трек с подточенной техникой.



Второй и третий отрезки гонки команды прошли с минимальным количеством нарушений и максимально плотной борьбой – а это напряжение борьбы и финальных результатов до последних кругов гонки. Так же, в отличии от предыдущего сезона стало введение довесов – был введен средний довес на команду. Учитывая что в чемпионате участвуют пилоты – представители прекрасного пола, компенсация веса была + 10 кг. для девушек. Также важной новостью чемпионата является тот факт, что чемпионат стартовал с двумя новыми командами - Mitsubishi Sun Team и Mustang Club.



По результатам трех заездов и по количеству набранных очков команды разместились в следующем порядке:
1. Mitsubishi Sun Team (20 очков, 3-й заезд лучшее время).
2. Seat Sport Team (19 очков)
3. MC Karting Team (18 очков, 2-й заезд лучшее время)
4. Ford Racing Club (17 очков)
5. Citroen Racing Team (14 очков, 1-й заезд лучшее время)
6. Mustang Club (12 очков)
7. BMW (12 очков)

Хотелось также заметить, что учитывая практику предыдущего сезона и опыт команды Citroen Racing Team в привлечении спонсоров для поддержки команды (в прошлом году спонсором Citroen Racing Team была группа компаний «АИС), в этом сезоне у команды MC Karting Team появился свой спонсор - компания «НИКО - Украина». Что является хорошим продолжением – поддержка своих автомобильных марок и своих пилотов.



Все участники автомобильного движения, кто еще не принимал участия в чемпионате, но желает проверить свои силы и побороться за главный приз чемпионата - могут принять участие во втором этапе зимней версии чемпионата по картингу среди автоклубов SPEED SHOCK 2012, который состоится 04.03.2012 на картодроме FORZA. Регистрация команд происходит непосредственно на в помещении картодрома.



Напоминаем, что согласно регламенту гонки к участию в чемпионату допускаются команды, состоящие из 3-х пилотов, которые являются участниками своего автомобильного клуба. Также все желающие просто хорошо провести время и понаблюдать за красивой гонкой могут посетить картодром в день проведения гонки и поддержать понравившуюся команду.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.