Концерн Chrysler подтвердил производство автомобилей Jeep на «ЗиЛе» - Автомобильный справочник





Концерн Chrysler подтвердил производство автомобилей Jeep на «ЗиЛе»

 

Концерн Chrysler, который принадлежит итальянскому Fiat, официально объявил о подписании соглашения о намерениях между Fiat и Сбербанком.

В своем сообщении концерн Chrysler также упоминает о московском заводе «ЗиЛ», который также будет задействован в российско-итальянском проекте. «Fiat и Сбербанк подписали соглашение о намерениях, относящееся к организации производства и дистрибуции легковых и коммерческих автомобилей в России. Модельный ряд будет основан на автомобилях бренда Jeep. В дальнейшем предполагается расширение ассортимента за счет включения других моделей и двигателей локального производства. Проект охватывает организацию производства на основном заводе, предпочтительным местом расположения которого является Ленинградская область, а также сборку легковых автомобилей, внедорожников и, потенциально, легких коммерческих автомобилей в Москве в соответствии с производственным контрактом, который будет заключен с Заводом имени Лихачева (ЗиЛ) при поддержке Правительства Москвы», - говорится в сообщении компании.

При этом, какие именно легковые модели могут попасть на московский конвейер на сообщается. Концерн Chrysler отмечает лишь, что также «может участвовать в данном проекте как инвестор, в том числе предоставляя лицензии на производство ряда своих моделей».

Концерн Chrysler также подтверждает появившуюся ранее информацию о том, что мощность предприятия в Санкт-Петербурге составит 120 тысяч автомобилей в год. Сбербанку достанется доля СП в 20%. А инвестиции в проект составят 850 млн. евро. «В первой половине 2012 года стороны продолжат переговоры до полного достижения решения, удовлетворяющего всех участников, перед тем как подписать обязывающие соглашения», - резюмирует концерн Chrysler.

Источник: auto.vesti.ru






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.