Новый седан Nissan Almera планируют экспортировать в Украину - Автомобильный справочник





Новый седан Nissan Almera планируют экспортировать в Украину

 

Компания Nissan рассматривает возможность экспорта в Украину нового седана Nissan Almera, производство которого в ноябре 2012 года стартует на «АвтоВАЗе».

Об этом агентству «Автостат» сообщила директор по связям с общественностью регионального подразделения «Ниссан Восток» Татьяна Натарова, отметив, что вопрос поставок нового седана Nissan Almera на украинский рынок сейчас находится в стадии изучения и обсуждения, и окончательного решения по этому поводу еще не принято. «Пока мы не готовы говорить о точных сроках и объемах поставок», – сказала Т.Натарова.

Новый седан Nissan Almera был разработан специально для России, с учетом особенностей эксплуатации в этой стране. Как отмечают в Nissan, новинка положит начало присутствию Nissan в массовом быстрорастущем сегменте бюджетных автомобилей. Старт продаж новой модели на российском рынке запланирован на начало 2013 года. Мировая премьера седана Nissan Almera состоится в рамках Московского международного автосалона 29 августа 2012 года.

С созданием Таможенного союза иностранные автопроизводители, работающие в России, начали экспортировать автомобили российского производства в Казахстан и Белоруссию, а также другие страны ближнего зарубежья. По данным «АСМ-Холдинга», в 2011 году доля иномарок в российском экспорте легковых автомобилей (где доминирует марка Lada) достигла 27,4% от общего количества 63,7 тысяч машин, составив 37,7% от их суммарной таможенной стоимости. Это, преимущественно, поставки в страны СНГ автомобилей марки Hyundai Accent (в России – Solaris), произведенных в Санкт-Петербурге (9,2 тыс. шт.), автомобилей Renault производства московского «Автофрамоса» (3,8 тыс. шт.) и автомобилей Volkswagen из Калуги (3,2 тыс. шт.), уже в 2,5 раза превзошедших по объему поставок Chevrolet Niva от GM-АВТОВАЗ (1,3 тыс. шт.).

Источник: autostat.ru






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.