Во Львове пустят дополнительные поезда к Евро-2012 - Автомобильный справочник





Во Львове пустят дополнительные поезда к Евро-2012

 

Во время чемпионата Европы из Украины в Польшу запустят три дополнительных поезда. Дополнительные поезда к Евро-2012 будут курсировать со Львова до польского города Перемышль.

Об этом сообщает Информационный центр «Украина-2012». «В апреле в местах пропуска через границу будут пункты пересадки на поезда к Евро-2012, - рассказали в пресс-службе «Укрзализниці». - Они необходимы из-за разницы в ширине колеи. Польские болельщики своими поездами будут прибывать на пункт пересечения границы, проходить таможенный контроль и пересаживаться в украинские поезда к Евро-2012. Такой же путь проделают и украинские болельщики».

А с 30 марта во Львове возобновляет работу бюджетная авиакомпания Wizz Air. Предполагается, что, например, перелет в Венецию или Дортмунда обойдется в 300 грн., если билет заказать за 4 месяца до поездки. Через несколько месяцев до Львова из Западной Европы, если все пойдет по плану, будут курсировать самолеты еще нескольких дешевых авиакомпаний. Этому способствует пропускная способность нового терминала - 2 тыс. пассажиров в час. Взлетно-посадочная полоса теперь имеет длину 3305 м. Это позволяет сажать боинги. В перспективе рассматривают рейсы в США и Канаду.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.