Nissan проводит сервисную кампанию и отзывает около 250 тыс. авто - Автомобильный справочник





Nissan проводит сервисную кампанию и отзывает около 250 тыс. авто

 

Компания Nissan намерена отозвать около 250 тысяч автомобилей по всему миру. Под сервисную кампанию Nissan попали машины, оснащенные моторами с непосредственным впрыском топлива – в них может возникать неисправность топливной рампы.

Дефект может наблюдаться в кроссоверах Nissan Juke, выпущенных в Великобритании, хэтчбеках Tiida китайского производства, хэтчбеках Micra, изготовленных в Индии, а также в минивэнах Serena, седанах Infiniti M и внедорожниках QX, собранных в Японии. Все эти модели были выпущены в период с августа 2009 года по январь 2012 года.

По информации автопроизводителя, в отозванных машинах не достаточно надежно закреплены датчики давления в топливной рампе. Со временем они могут отсоединиться от рампы, что в некоторых случаях может привести к утечке топлива. В связи с неисправностью автомобилей пока ни одной аварии зафиксировано не было, отмечают представители, но сервисная кампания Nissan все же была объявлена.

В апреле 2011 года компания Nissan отозвала 195 тысяч внедорожников Nissan Pathfinder и Infiniti QX4, проданных в 20 американских штатах, в связи с проблемами с рулевым управлением. Причиной проведения сервисной кампании Nissan тогда стала дорожная противогололедная соль, которая проникала внутрь автомобиля и вызывала коррозию опоры стойки передней подвески.

Источник: motor.ru






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.