В США тестируют автокресла для взрослых детей - Автомобильный справочник





В США тестируют автокресла для взрослых детей

 

Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) изготовила манекена ребенка возрастом 8-12 лет и весом 35 кг для тестирования автокресел для взрослых детей.

Манекен будет использоваться для испытания автокресел и детских удерживающих устройств, предназначенных для детей старшего возраста.

С помощью нового манекена NHTSA будет проверять эффективность автокресел для взрослых детей весом от 66 до 80 фунтов (от 30 до 36 кг). Ранее испытания проводились только для удерживающих устройств для детей массой тела до 30 килограммов и возраста восьми лет.

Впервые Национальная администрация безопасности дорожного движения США начала испытывать детские кресла, а также проводить краш-тесты с участием детских манекенов в 1979 году. Тогда использовались куклы, имитирующие шестимесячных и трехлетних детей. В дальнейшем появились более крупные манекены, однако они были пригодны для испытаний кресел, предназначенных для детей возрастом до шести лет.

Источник: motor.ru






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.