Мужчина жил два месяца в авто занесенном снегом! - Автомобильный справочник





Мужчина жил два месяца в авто занесенном снегом!

 

45-летний мужчина сумел выжить в течении двух месяцев в своем автомобиле, застрявшем в снегу около полярного круга.

Житель южной Швеции Питер Скайлберг (Peter Skyllberg) был найден благодаря любопытству двух людей, катающихся на снегоходах по лесу в окрестностях шведского города Умеа (Umeå) недалеко от северного полярного круга. Заприметив «брошенный» автомобиль в сугробе на окраине лесной дороги примерно в полутора километрах от оживленной трассы, они попытались раскопать его. Каково же было их удивление, когда внутри оказался изможденный мужчина в спальном мешке! Прибывшие на место спасательные службы благополучно переправили пострадавшего в местный госпиталь, где он проходит сейчас интенсивную терапию.

Медики пока затрудняются ответить, каким образом Питеру удалось продержаться абсолютно без пищи почти 60 (шестьдесят!) дней, утоляя жажду только талой водой из снега. Это дольше, чем принято считать «возможным» для человека. По сведениям от приходящего в себя пострадавшего, он попал в снежную ловушку 19 декабря. Задраив окна и укрывшись в спальном мешке, он надеялся дождаться помощи, которая абсолютно случайным образом все же пришла в пятницу 18 февраля. Эксперты пока не разобрались, почему швед оказался в этом месте, и почему он не был обнаружен ранее. Тем не менее отмечено, что толстый снежный покров, выросший во время метели над автомобилем, помог благополучно пережить длительные 30-градусные морозы.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.