Команда «Ё-АВТО» примет участие в Чемпионате России по ралли-рейдам - Автомобильный справочник





Команда «Ё-АВТО» примет участие в Чемпионате России по ралли-рейдам

 

Еще во второй половине 2011 года компания «Ё-АВТО» приняла решение о проектировании и сборке спортивного Ё-мобиля, а также создании спортивной команды «Ё-АВТО» для участия в российских и международных соревнованиях по ралли-рейдам.

Дебют команды «Ё-АВТО» состоится 23-25 февраля в Белгороде на первом этапе Чемпионата России по ралли-рейдам под названием Баха «Белогорье». Выход на старт в Белгороде спортивного Ё-кроссовера – это первый прецедент участия в Чемпионате России по ралли-рейдам гибридного автомобиля.

В конструкции спортивного Ё-кроссовера широко использованы узлы и агрегаты разрабатываемого серийного Ё-мобиля. Участие в спортивных соревнованиях позволит применять выверенные инженерные решения, прошедшие испытания в экстремальных условиях, для серийного производства ё-мобилей.

Спортивный Ё-кроссовер разработан в соответствии с действующими техническими требованиями к автомобилям ралли-рейдов Российской автомобильной федерации.

Автомобиль имеет параллельную гибридную схему трансмиссии с дополнительным тяговым электродвигателем/генератором и блок суперконденсаторов, выполняющий функцию энергетического буфера и обеспечивающий краткосрочный импульс дополнительной мощности. Основу несущей конструкции составляет пространственная ферма из стальных труб, выполняющая функцию каркаса безопасности. Все кузовные элементы выполнены из композитных материалов с использованием карбона и кевлара.

Спереди установлена полностью независимая подвеска на двойных поперечных рычагах и многорычажная на задней оси со сдвоенными амортизаторами на каждом колесе.

Пилот спортивной команды «Ё-АВТО» – Александр Желудов:
- Мастер спорта международного класса
- Чемпион России по автокроссу 1999
- Чемпион России по ралли 2006 и 2008

Штурман спортивной команды «Ё-АВТО» – Андрей Рудницкий:
- Мастер спорта
- Вице-чемпион Европы по трак-триалу 2001
- Чемпион Содружества по трак-триалу 2000, вице-чемпион 2001
- Судья Национальной категории по автоспорту

Экипаж Желудов-Рудницкий выступает в Чемпионате России по ралли-рейдам третий сезон. В 2010 году они стали третьими в абсолютном зачёте, а в прошлом году – Вице-чемпионами. В гонке «Шёлковый путь 2011» завоевали бронзу в абсолюте, при этом стали лучшим российским экипажем в зачёте.

Основные задачи спортивной команды «Ё-АВТО»:
- форсированные испытания новых инженерных разработок для серийного Ё-мобиля;        
- дальнейшее продвижение бренда «Ё» на российском и международном рынках;
- достижение высоких спортивных результатов,
- популяризация ралли-рейдов в России.

План спортивной программы «Ё-АВТО» на 2012 год включает пять этапов Чемпионата России по ралли-рейдам и участие в нескольких международных соревнованиях.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.