MG возвращается в большой спорт - Автомобильный справочник





MG возвращается в большой спорт

 

Компания MG объявила, что в сезоне 2012 года примет участие в гоночной серии British Touring Car Championship (ВТСС).

Представлять марку в гоночной серии British Touring Car Championship будет команда MG KX Momentum Racing, которая выступит на абсолютно новых автомобилях MG6, разработанных и сконструированных на заводе MG Motor в Бирмингеме. MG привлекла выдающихся специалистов по туринговым гонкам. В 2012 году MG KX Momentum Racing выставит два хэтчбека MG6 GT, построенных по регламенту NGTC.

Подготовку автомобилей к чемпионату доверили Triple Eight Race Engineering – одной из наиболее успешных конструкторских команд в автоспорте, в активе которой внушительный список побед, в частности – лидерство в австралийской серии туринговых автогонок «V8 Supercars». Пилотировать автомобили MG 6 GT будут двукратный чемпион BTCC Джейсон Плейто, ранее выступавший на Chevrolet, и восходящая звезда BTCC Энди Нит, известный сотрудничеством с BMW и Ford.

Джейсон Плейто является самым прославленным автогонщиком в истории ВТСС, на его счету 68 побед. Дебют MG KX Momentum Racing и нового MG 6 GT состоится 1 апреля 2012 года на открытии чемпионата Dunlop MSA BTCC в Великобритании.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.