Футбольные матчи Евро-2012 пройдут без баталий - Автомобильный справочник





Футбольные матчи Евро-2012 пройдут без баталий

 

Ни один из футбольных матчей Евро-2012 группового этапа финальной части чемпионата Европы не получил статуса повышенного риска.

Об этом в интервью информационному агентству «Интерфакс-Украина» рассказал директор местного оргкомитета «Евро-2012 Украина» Маркиян Лубкивский. По его словам, сразу после жеребьевки представители УЕФА и двух принимающих стран провели обстоятельный анализ поединков турнира. «Все футбольные матчи Евро-2012   группового этапа нами оценены как матчи низкого риска. И мы не готовимся ни к «войне», ни к противостоянию, ни к болельщицким баталиям, мы готовим большой футбольный фестиваль. Мы проанализировали все матчи после того, как прошла жеребьевка. Все игры в Украине и Польше – это матчи низкого риска», – отметил Маркиян Лубкивский.

Глава МОК отметил, что в каждой стране существуют базы футбольных нарушителей спокойствия, за передвижением которым пристально следят правоохранительные орган. Так, недавно полиция Британии запретила выезд на Евро-2012 119 фанатам. Перед чемпионатом они будут вынуждены явиться в полицейских участках и сдать паспорта.

Напомним, МВД Украины в список нежелательных украинских фанов занесло уже 1250 человек.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.