На Женевском автосалоне 2012 презентуют универсал Mini Clubvan - Автомобильный справочник





На Женевском автосалоне 2012 презентуют универсал Mini Clubvan

 

Судя по всему, компания Mini намерена расширить гамму своих универсалов за счет коммерческой модели Mini Clubman. Ее презентация запланирована в рамках Женевского автосалона 2012.

В глобальную Сеть попали фотографии концепта, который планируется представить на Женевском автосалоне 2012. Новинка получила «говорящее» имя Mini Clubvan. Как ясно из названия, универсал Mini Clubvan построен на платформе универсала Clubman.

Как считают разработчики, легкий коммерческий универсал сочетает в себе характеристики управляемости, присущие марке Mini, с функциональностью и практичностью легкого коммерческого автомобиля. Универсал Mini Clubvan мог бы найти применение в тех сферах бизнеса, где даже от коммерческих машин требуется индивидуальность и приверженность определенному стилю: фэшн-индустрия, фотография или нужды арт-галерей, передают Автовести.



Основное отличие концепта от универсала Clubman заключается в компоновке салона. Универсал Mini Clubvan лишился заднего дивана, пожертвовав освободившееся место грузовому отсеку, но при этом оригинальную конструкцию распашной задней двери. В багажник интегрирована жесткая алюминиевая решетка, отделяющая пассажирскую часть от грузовой, пол и стены отделаны износостойкой тканью. Особо отмечается, что дизайнеры предприняли ряд планомерных усилий для того, чтобы помешать сторонним наблюдателям заглянуть в грузовой отсек. Кроме того, наглухо тонированные окна, по мнению разработчиков, могут служить неплохой рекламной площадкой.



В Mini не сообщают, имеет ли концепт какую-то практическую направленность. Впрочем, исходя из недавних заявлений руководства марки о том, что подавляющее большинство концептов Mini находили серийное применение, первый в истории компактный коммерческий универсал премиум-сегмента вполне может стать серийным.








Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.