На футбольных матчах Евро-2012 будут работать 27 тыс. милиционеров - Автомобильный справочник





На футбольных матчах Евро-2012 будут работать 27 тыс. милиционеров

 

В дни проведения футбольных матчей Евро-2012 в принимающих городах Украины над организацией безопасности в целом будут работать 16000 милиционеров. В нематчевые дни их количество будет уменьшено до 9000.

Об этом во время Международной полицейской конференции Безопасность Евро-2012 заявил первый замначальника Департамента охраны общественного порядка МВД Украины Сергей Поготов, передает bigmir.net Он рассказал, что в организации безопасности футбольных матчей Евро-2012 будут привлечены еще 4000 сотрудников МВД из регионов, а также около 7000 военнослужащих внутренних войск.

«Такое количество правоохранителей, на первый взгляд, может показаться большим, но пусть это вас не пугает. Подавляющее большинство личного состава будет находиться в резерве и в непосредственной близости от проведения футбольных матчей Евро-2012, чтобы при необходимости своевременно отреагировать и оказать помощь своим коллегам», - рассказал чиновник МВД.

«Сотрудники милиции будут вести службу в три смены и озвученные цифры - это количество правоохранителей, которые будут работать в течение суток. Считаем, что лучше иметь под рукой в достаточном количестве резервы для их привлечения для решения возможных проблем, чем иметь ситуацию, когда нам не хватает людей», - отметил Сергей Поготов.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.