Украина заняла 3 место по спросу на внедорожники - Автомобильный справочник





Украина заняла 3 место по спросу на внедорожники

 

Украина находится на третьем месте в Европе после Германии и России по количеству машин класса люкс, точнее по спросу на внедорожники.

Спрос на внедорожники, вопреки кризису, составляет 25% новых машин, которые продают в Украине. Придя в автосалон, украинцы все чаще выбирают не малолитражки или седаны, а дорогие в обслуживании и «прожорливые» внедорожники и кроссоверы, передают Подробности В прошлом году их было продано более 52 тысяч, что на 34% больше показателя предыдущего года. Таким образом, доля спроса на внедорожники в общем объеме продаж легковых авто достигла 24%.

«Главная причина такого высокого спроса на внедорожники - в первую очередь, менталитет. В обществе до сих пор сохраняется стереотип, что «у крутого пацана должна быть большая машина». Ну и, конечно, нельзя сбрасывать со счетов плохие дороги и климатические особенности», - отмечает президент ассоциации автоимпортеров Олег Назаренко.

Для сравнения, в Европе спрос на  внедорожники занимает только около 10% рынка. Стоит отметить, что каждая 13 легковушка, проданная в Украине, стоила более 35 тысяч евро, или 368 тысяч гривен. Более того, в прошлом году украинцы приобрели 26 авто сегмента Premium - Rolls-Royce, Maybach и Bentley. Их продажи по сравнению с предыдущим годом выросли на 50%. Каждый из таких автомобилей обычно импортируется (а часто и производится) на заказ и стоит более миллиона гривен.

Как сообщалось, в прошлом году в Украине было продано около 220 тысяч новых автомобилей.

 






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.