Вчера в Киеве зафиксировали 10-бальные пробки - Автомобильный справочник





Вчера в Киеве зафиксировали 10-бальные пробки

 

Впервые зафиксированы рекорды по пробкам в Киев. Вчера в вечерний час-пик сервис «Яндекс.Пробки» зафиксировал 10-бальные пробки, при этом за всю зиму сервис не фиксировал больше 8 баллов.

В День влюбленных Киев занесло снегом. Ситуация на дорогах близка к критической – об этом свидетельствуют 10-бальные пробки по шкале Яндекс.Пробок. Максимальный балл зафиксирован впервые за этот и весь предыдущий год.

Стоял весь центр Киева, булв. Чоколовский, ул. Телиги, бул. Леси Украинки, ул. Телиги, Московский и мост Метро, бульв. Шевченко и все прилегающие к нему улицы, передает «Сегодня».

«Самая длинная пробка традиционно образовалась от пересечения улицы Петра Кайсарова и Краснозвездного проспекта до Московского моста. Она практически парализовала движение через Севастопольскую площадь, Чоколовский бульвар, улицы Вадима Гетьмана, Александра Довженко, Елены Телиги и Московский проспект. Длина пробки составила 15 км», - сообщили Денис Ткалич, аналитик сервиса «Яндекс.Пробки».

«По состоянию на 18:15 Киев уже стоял в глухой пробке. В центре города скорость движения на большинстве улиц не превышала 10 км/ч, а на некоторых ситуация была еще хуже. Например, на бульваре Леси Украинки в сторону Бессарабской площади поток машин двигался со скоростью 5 км/час, а улицы Саксаганского и Гончара в сторону площади Победы почти стояли. К 18:55 серьезные пробки образовались также на мосту Метро и Московском мосту в сторону левого берега», - добавил он.

О пробках сообщали и киевляне. «Я уже два часа еду от Львовской площади и даже до поворота на ул. Тургеневскую не доехал. Обычно этот участок проезжаю за 3 минуты», - рассказал водитель Алексей. Виктор Пилипишин на своем Facebook написал: «Третий час еду в пробке... катастрофа!!!».

Специалисты винят в рекордах по пробкам в Киеве снегопад, а также стройки на дорогах. Больше 30-ти аварий было зафиксировано лишь на правом берегу. Основные причины столкновений - несоблюдения дистанций и ограниченная видимость на дорогах.

Как сообщили в аналитическом центре «Яндекс.Пробки», причиной такой сложной ситуации на дорогах стал снег, который уже второй день идет в столице, а также практически полное отсутствие на дорогах снегоуборочной техники. «Сам по себе снег значительно осложняет ситуацию на дорогах, кроме того, в Киеве сегодня произошло значительное количество ДТП. Сейчас мы наблюдаем 7-балльные рекорды по пробкам в Киеве. Такая ситуация бывает крайне редко в городе, в этом году такое было лишь несколько раз», - пояснил ситуацию специалист сервиса «Яндекс.Пробки» Дмитрий Мельник, добавив, что более 7 баллов в этом году в Киеве пробок не было.

А учитывая, что впереди вечерний час пик, когда все будут возвращаться домой с работы, эксперт сервиса предположил, что ситуация на дорогах еще больше усложнится. «Возможно, будет восемь баллов, а то и больше», - сказал Дмитрий Мельник.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.