Изображения экологического спорткара Infiniti попали в сеть - Автомобильный справочник





Изображения экологического спорткара Infiniti попали в сеть

 

В сеть попали изображения дизайна экологически чистого спорткара, подготовленные производителем для патентного ведомства. Впрочем, кое-какие детали по-прежнему остались за кадром.

О том, что марка Infiniti намеревается представить на Женевском автосалоне 2012 спорткар с электрической силовой установкой под названием Emerg-E, стало известно в январе этого года, передают Авто вести.

За это время производитель успел распространить несколько изображений-тизеров, на которых были запечатлены отдельные детали кузова прототипа. Сегодня же в сети были распространены рисунки, на которых отчетливо просматривается дизайн концепта.



Тем не менее, некоторых деталей на компьютерных рендерах нет – в частности, не видны колесные диски. С другой стороны, скрытые пока от глаз детали вполне подходят под определение «малозначимых».



Ранее в Infiniti сообщали, что спорткар с электрической силовой установкой получит компоновку, схожую со среднемоторной: отдельные детали двигателя, такие, как малолитражный двигатель внутреннего сгорания, обеспечивающий увеличение пробега на одной зарядке, будут расположены в пределах колесной базы. Производитель характеризует свою концептуальную разработку как принципиально новый спорткар премиум-сегмента, с великолепной управляемостью и минимальным расходом топлива.



Премьера новинки состоится в рамках Женевского автосалона 2012.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.