Трагичный финал зимней ипподромной гонки в Харькове - Автомобильный справочник





Трагичный финал зимней ипподромной гонки в Харькове

 

Соревнования по зимним трековым гонкам в Харькове завершились печальным образом – в результате гоночного инцидента пострадали зрители.

Фраза: «Автоспорт может быть опасен» в очередной раз получила печальное подтверждение. По информации директора соревнования Сергея Гоча, в ходе третьего заезда на прямой старт-финиш произошел гоночный инцидент между двумя участниками заезда, в результате которого машина одного из них зацепила снежный бруствер, перевернулась и, перелетев через ограждение, вылетела за пределы трассы.

Траектория движения машины, информирует , по трагичной случайности, оказалась таковой, что он очутился в зоне въезда-выезда спортивных и служебных автомобилей на территорию ипподрома. По трагическому стечению обстоятельств, в этой зоне находился автомобиль одного из зрителей, а также две болельщицы, не успевшие покинуть эту зону до начала заезда. В довершение роковой цепочки совпадений, женщины стояли спиной к трассе и, в отличие от окружающих, не успели отскочить в сторону. Неуправляемый спортивный автомобиль, двигаясь на крыше, врезался в зрительскую машину и нанес женщинам травмы разной степени сложности.

К несчастью, одна из пострадавших, не приходя в сознание, скончалась в больнице несколько часов спустя. Жизнь второй, по сообщениям врачей, находится вне опасности. Выражаем соболезнования близким и родственникам погибшей, а пострадавшей зрительнице желаем скорейшего выздоровления.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.