В Чикаго представлен концепт Kia Track’ster - Автомобильный справочник





В Чикаго представлен концепт Kia Track’ster

 

Представители компании еще раз подтвердили, что в данной работе дизайнеры преследовали цель просто привлечь внимание публики на автосалоне в Чикаго. Рассчитывать на серийное продолжение концепта Kia Track’ster не приходится.

Учитывая статус модели, главным в ней является WOW-эффект. Дизайнеры из калифорнийской студии компании признались, что хотели создать из и без того весьма оригинального Kia Soul эдакого... бульдога. А свои скетчи рисовали без оглядки на какие бы то ни было технологические ограничения. К слову, официальный пресс-релиз не объясняет название. Но можно предположить, что имя концепта Kia Track’ster образовано от «track» - дорога и «dragster» - дрэгстер.

Концепт Kia Track’ster обращает на себя внимание броской двухцветной окраской трехдверного кузова, агрессивным рисунком передней и задней части с дополнительными фарами в переднем бампере и развитым аэродинамическим обвесом. Нельзя не заметить, что модель весьма часто цитирует... Mini. Означает ли это, что корейцы хотели бы попробовать свои силы в классе премиумных мини-машин, или не означает ничего - пока не ясно.

 

Под капотом концепта Kia Track’ster 2-литровый турбобензиновый двигатель на 250 л.с. В паре к нему идет 6-ступенчатая механическая КПП, передающая мощность на все четыре ведущих колеса. Отметим также пониженную спортивную подвеску и огромные, как для Kia Soul, гоночные 19-дюймовые катки размером 245/40 спереди и 285/35 сзади в сильно расширенных колесных арках. Инженеры даже не пытались «прикинуть» динамические показатели концепта.

 

Несмотря на увеличенную на пару сантиметров базу в салоне концепта Kia Track’ster всего два кресла, в то время как задний отсек отведен под «запаску», огнетушитель, набор инструментов и боксы для шлемов. Примечательно, что багажник как таковой отсутствует. Зато есть не менее броский трехцветный интерьер и «футуристическая» панель приборов.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.