Интерактивное информационное табло поможет объехать пробки - Автомобильный справочник





Интерактивное информационное табло поможет объехать пробки

 

С помощью этих табло московские водители смогут выбрать наилучший для себя маршрут, учитывая ближайшие пробки. Одновременно с этим трассы оборудуют системами видеофиксации.

Таких установок в столице к концу года будет насчитываться 90 штук, передают Авто вести. Как заявил глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов, в ближайшее время планируется расширить доступ столичных водителей к дорожной информации. «На дорогах Москвы установят 90 интерактивных информационных табло. Водители смогут выбрать оптимальный маршрут с учетом дорожной обстановки, путей объезда и примерного расчетного времени движения до того или иного места», - заявил чиновник.

Кроме того, по его словам, не менее трех участков дорожной сети города получат реверсивное движение. А более 1,2 тысяч светофором оборудуют «умными» системами, которые самостоятельно смогут координировать пропускную способность на перекрестках в зависимости от количества автомобилей.

В текущем году столичные власти также продолжат устанавливать на дорогах системы видеофиксации дорожных нарушений. Специальными стационарными комплексами обустроят 400 участков дорог.

Прошлый год, по словам чиновника, тоже много принес городу. Так, «умное» управление появилось на 67 светофорных объектах, установлено 1,5 тысячи детекторов транспорта и шесть информационных табло, реверсивное движение появилось на шоссе Энтузиастов, Ярославском шоссе и Волгоградском проспекте. Но главное достижение столичных чиновников и ГИБДД - это 150 видеокомплексов фиксации ПДД, которые только за два месяца работы разослали нарушителям порядка 100 тысяч постановлений на общую сумму около 34 млн. руб.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.