Автопроизводитель Mitsubishi продает свой завод за 1 евро - Автомобильный справочник





Автопроизводитель Mitsubishi продает свой завод за 1 евро

 

Японский автопроизводитель Mitsubishi объявил на днях о том, что планирует остановить сборку своих автомобилей в Европе. Единственный завод компании, который находится в Нидерландах, будет закрыт.

Появилась также информация о том, что компания продаст предприятие за символическую сумму в 1 евро. Об этом заявил министр экономики Нидерландов Максиме Верхаген, сообщают Авто вести. Но заплатив такую незначительную сумму, покупатель обязуется гарантировать, что все 1,5 тысячи сотрудников предприятия сохранят свои рабочие места.

Согласно заявлению Mitsubishi, завод Nedcar, который выпускает модели Colt и Outlander, будет остановлен до конца текущего года. Верхаген планирует поехать в Японию для более тщательного обсуждения дальнейшей судьбы Nedcar.

В последние годы объем выпуска автомобилей на этом заводе не превышал 50 тысяч, хотя мощность предприятия составляет 200 тысяч машин в год.  «К настоящему моменту мы не говорили о закрытии Nedcar, но вели речь о том, что не будем ставить новые модели на конвейер после 2012 года. Кроме того мы вошли в фазу обсуждения планов на предприятие, начиная с 2013 года. Мы слышали, что сказал господин Верхаген, но не может это пока комментировать», - заявил представитель Mitsubishi.

Министр финансов также заявил, что правительство страны не будет субсидировать предприятие для продолжения его деятельности.

Автозавод Nedcar был запущен в 1991 году тремя сторонами: Mitsubishi, Volvo и правительством Нидерландов. Единственным акционером японский автопроизводитель стал в 2001 году, выкупив доли своих партнеров.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.