Автопрокат в Украине стал более популярным в 2011 году - Автомобильный справочник





Автопрокат в Украине стал более популярным в 2011 году

 

По данным Ассоциации «Украинское объединение лизингодателей», в прошлом году наблюдался всплеск на рынке проката авто – увеличение количества прокатных авто, загруженность автопарков и уменьшение средней продолжительности автопроката в Украине.

Так, ведущие автопрокатные компании «БЛС», «ВИП Рент»/Avis, «Мрия Авто»/Europcar, «Оптима Лизинг»/Sixt, «Рентал Групп»/Budget Rent a Car, «Aro Cars» и «Mega Rent» объявили о росте популярности услуги в среднем на 70%. При этом все автопрокатные фирмы в Украине в 2011 году увеличивали свои автопарки на 20-40%.

С точки зрения одного из основных показателей – размера автопарка, лидерская тройка не изменилась по сравнению с предыдущим периодом. Это такие компании, как «Оптима Лизинг»/Sixt  – 410 авто (увеличение на 23%), «ВИП Рент»/Avis – 300 авто (увеличение на 30%), «Рентал Групп»/Budget Rent a Car – 172 авто (увеличение на 28,36%).

В целом по рынку почти на 11 процентных пунктов увеличился средний уровень загруженности автопарков, достигнув 70%. Лидером автопроката в Украине по этому показателю, как и ранее,  остается компания «Aro Cars». На втором и третьем местах, соответственно, «Мрия Авто»/ Europcar и «ВИП Рент»/Avis. Самый большой  динамический прирост загруженности автопарков показала компания «БЛС» – 33%.

Участники рынка автопроката в Украине ожидают прорывного роста в текущем году по всем основным показателям в результате активизации спроса накануне и во время проведения в Украине  Евро-2012.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.