Парк легковых автомобилей в Германии насчитывает 43 млн. единиц - Автомобильный справочник





Парк легковых автомобилей в Германии насчитывает 43 млн. единиц

 

Парк легковых автомобилей в Германии за прошедший год увеличился на 1,5% и по состоянию на 1 января 2012 года достиг 42,9 млн. единиц.

Об этом сообщило германское Федеральное ведомство по регистрации транспортных средств. В лидерах парка легковых автомобилей Германии – по-прежнему Volkswagen. На эту марку приходится 21,2% всех зарегистрированных автомобилей в Германии. За 2011 год количество автомобилей из Вольфсбурга, состоящих на учете в ФРГ, выросло на 1,8%, достигнув 9,1 млн. машин, по информации АВТОСТАТ.

Opel удерживает вторую позицию (5,2 млн. шт.). Вместе с тем, за истекший год количество машин этой марки в парке легковых автомобилей в Германии сократилось на 1,3%.

Марки Mercedes же, наоборот, стало на 1,6% больше. Парк легковых автомобилей в Германии этого премиум-бренда составил 3,9 млн. единиц.

На четвертом месте – Ford с 3,4 млн. автомобилей. За ним следует BMW. Количество зарегистрированных в Германии автомобилей баварской марки (включая британскую «дочку» Mini) за прошлый год впервые перевалило за 3 млн. шт.

Немного уступает Audi: машин из Ингольштадта в ФРГ числится 2,7 млн. штук. Из иностранных марок в Германии, по-прежнему, больше всего Renault: на учете состоит 2,2 млн. автомобилей этого производителя (включая румынскую Dacia). За французами следует Toyota (1,4 млн. единиц, включая Lexus).

В парке легковых автомобилей в Германии находится и 23730 Lada. За истекший год парк тольяттинской марки вырос на 716 единиц. Большинство из этих машин – Niva.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.