Новый интернет-сервис от «Яндекс.Карты» проведет по Киеву - Автомобильный справочник





Новый интернет-сервис от «Яндекс.Карты» проведет по Киеву

 

Новый интернет-сервис от «Яндекс.Карты» знает весь общественный транспорт, включая маршрутки.

Новый интернет-сервис запустил ресурс «Яндекс.Карты». Он научился строить маршруты проезда по Киеву на общественном транспорте. Теперь новый итернет-сервис помогает планировать поездки не только водителям, но и пешеходам. Сервис умеет совмещать несколько видов транспорта: метро и троллейбус, метро и маршрутки и другие комбинации. «Яндекс.Карты» умеют строить маршруты проезда на метро, автобусах, троллейбусах, трамваях и маршрутках. Интернет-пользователь получает один или несколько вариантов проезда за разными критериями и может выбрать удобный ему вариант. К критериям поиска относятся, например, время в пути, наличие, или отсутствие пересадок. Новый интернет-сервис от «Яндекс.Карты» покажет все остановки в пути и приблизительное время поездки.

А чтобы не терять время в пробках, лучше строить маршрут с учетом ситуации на дорогах. Сервис подскажет, на чем сейчас получится доехать быстрее. Например, утром это может быть один маршрут, а вечером – уже другой. Общественным транспортом пользуются больше половины жителей Киева – 52%, поэтому у нового интернет-сервиса новое будущее. Пока новый интернет-сервис от «Яндекс.Карты» запущен в бета-версии и только для Киева, но в будущем будут охвачены и другие большие города Украины. Маршрутизатор проезда работает и на веб-сервисе, и в бесплатном приложении «Яндекс.Карты» для смартфонов на базе Android.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.