Компания MINI готовит шесть новых моделей - Автомобильный справочник





Компания MINI готовит шесть новых моделей

 

Компания MINI планирует за ближайшие четыре года выпустить шесть новых моделей.

Первой новинкой в модельном ряду компании MINI станет маленький трехдверный кроссовер, который будет построен по мотивам концепт-кара Paceman и появится 2013 году. Через шесть месяцев после него дебютирует трехдверный хэтчбек MINI Cooper следующего поколения. Об этом автомобиле известно лишь то, что на данный момент носит внутрикорпоративное обозначение F56. В его основе будет лежать новая переднеприводная платформа BMW под названием UKL1. Как сообщалось ранее, это шасси планируется выпускать в двух вариантах колесной базы на заводе в британском городе Коули (Оксфордшир).

Летом 2014 года будет представлен пятидверный хэтчбек MINI, который будет конкурировать с новым Mercedes-Benz A-Class и Audi A1 Sportback. Ровно через год после этого на рынок выйдет модель Clubman следующего поколения. Такой автомобиль станет длиннее на 25 сантиметров (до 4,25 метра), получит четыре двери (вместо нынешних асимметричных трех) и более просторный багажник.

Весной 2016 года появится компактвэн, а осенью представят автомобиль с кузовом «нотчбэк» - нечто среднее между хэтчбеком и седаном, с сильно наклоненной задней стойкой, сообщает motor.ru

Большинство моделей из семейства MINI следующего поколения будут предлагаться с трехцилиндровыми двигателями BMW, развивающими от 120 до 160 лошадиных сил. Кроме того, британские автомобили получат и 230-сильные двухлитровые «четверки», которые намерены брать за основу инженеры ателье John Cooper Works для создания «заряженных» версий. Также не исключено появление гибридных и электрических версий.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.