ГАИ призывает далеко не ездить из-за сильного похолодания - Автомобильный справочник





ГАИ призывает далеко не ездить из-за сильного похолодания

 

В связи с ухудшением погодных условий – в ближайшую неделю ожидается сильное похолодание, украинская ГАИ призывает водителей далеко не ездить.

По данным Гидрометцентра на этой неделе ожидается сильное похолодание – местами температура опустится до -30-33 С°. В связи с этим украинская ГАИ призывает водителей по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния. Тем же, кто не может от них отказаться ГАИ советует обязательно принять некоторые меры безопасности.

В частности, проследить за давлением в шинах, при резких перепадах температур проверить исправность аккумулятора, а также уровень морозостойкой охлаждающей жидкости, исправность стеклоочистителей и наличие жидкости в бачке омывателя, а также заправить полностью топливный бак.

Также в ГАИ советуют перед дальней поездкой проверить зарядку батареи мобильного телефона – ведь в пути может понадобиться срочная помощь. Если в дороге пришлось попасть в неприятности, в пресс-службе ГАИ советуют звонить на телефон «горячей линии» местной ГАИ или Управления ГАИ МВД Украины: (044) 272-46-59.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.