На Украину надвигаются сильные морозы - Автомобильный справочник





На Украину надвигаются сильные морозы

 

Министр Виктор Балога поручил руководителям областных управлений МЧС с 27 января установить дополнительные пункты обогрева в каждом районном центре, городах областного подчинения и увеличить количество таких пунктов в областных центрах. Поручение связано с усилением морозов до 29-33 градусов ниже нуля по всей территории Украины.

«В период низких температур будет усилен мониторинг оперативной обстановки в регионах с целью оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в системах жизнеобеспечения населения», - заявил Балога. По его словам, совместно с местными органами власти будут определены места установки пунктов обогрева, которые будут обеспечиваться продуктами питания (горячий чай, хлеб, сахар, бутерброды).

В МЧС решили, что в пунктах обогрева будет организовано круглосуточное посменное дежурство личного состава, информирует korrespondent.net

Кроме того, сегодня первый вице-премьер-министр Андрей Клюев проведет селекторное совещание с руководителями регионов для организации работы в условиях значительного похолодания. «Будут обсуждаться первоочередные мероприятия по обеспечению работы объектов жизнеобеспечения и социальной сферы», - говорится в сообщении Кабмина.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.