В Китае построена самая большая в мире аккумуляторная батарея - Автомобильный справочник





В Китае построена самая большая в мире аккумуляторная батарея

 

Корпорация BYD Co., LTD (BYD) объявила о запуске самой большой аккумуляторной батареи в мире.

По заказу государственной энергетической корпорации Китая (SGCC), BYD создала батарею-накопитель емкостью 36 МВт/ч размером с футбольное поле. Стоимость комплекса ветровой (100 МВт) и солнечной (40 МВт) станций с аккумулятором (36 МВт) составляет около $500 млн. Гигантский накопитель специально построен для хранения энергии, вырабатываемой комплексом ветровых и солнечных электростанций на севере Китая в округе Жангбей.



Батарея создана из железо-фосфатных элементов, которые отличаются большим сроком работы (более 20 лет), высокой пиковой мощностью и относительно невысокой стоимостью. Железо-фосфатные 4639,88батареи работают при температуре до 60°С и обеспечивают эффективность хранения около 95%.

Корпорация BYD Co., Ltd (BYD) была основана в 1995 году как производитель аккумуляторных батарей. Сейчас она специализируется на автомобилях, альтернативных видах энергии и IT-технологиях.

Украина также не отстает от мировой тенденции в производстве экологически чистой энергии. Так, в конце прошлого года был запущен крупнейший в Центральной и Восточной Европе 80-мегаваттный солнечный комплекс, расположенный в Крыму. Инсталляция из 360 тыс. наземных фотоэлектрических модулей на площади в 160 га будет ежегодно производить 100 тыс. МВт/ч экологически чистой электроэнергии, достаточной для энергообеспечения 20 тыс. домохозяйств.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.