Buick Excelle стал самым продаваемым легковым авто в Китае - Автомобильный справочник





Buick Excelle стал самым продаваемым легковым авто в Китае

 

Корпорации GM и VW на пару своими моделями взяли семь из десяти первых мест по продажам легковых автомобилей в Китае в 2011-м году.

Хотя корпорация GM стала самым крупным мировым автопроизводителем в 2011-м году , эксперты отмечают, что американские маркетологи не совсем честно подсчитывали конечные цифры. Например, в число продаж были включены результаты китайских SAIC и Liuzhou Wuling Motors, каждая из которых лишь частично принадлежит американской компании, и при этом GM не обладает контрольным пакетом акций. Если из общего числа в 9,026 миллиона вычесть 1,2 миллиона вышеназванных китайских авто, то с заметным отрывом лидером в 2011-м году станет уже VW. Как бы там ни было, но китайский рынок по-прежнему играет одну из важнейших ролей в мировом автопроме, а потому большинство компаний весьма заинтересованы в продажах в Поднебесной. Примечательно в этом плане выглядит список моделей-бестселлеров местного рынка. К возможному удивлению многих девять строчек в первой десятке легковых автомобилей в этом списке занимают «гости»! При этом GM и VW оккупировали семь верхних позиций. Как сообщает Китайская ассоциация автопроизводителей, лидером по числу продаж среди легковых авто стал Buick Excelle (на фото) с результатом более 254 тыс. Напомним, что данная модель построена на платформе нынешнего поколения Opel Astra и в улучшенной комплектации продается в самой Америке под именем Buick Verano. Общий список лидеров выглядит следующим образом:
1. Buick Excelle (GM)2. Volkswagen Lavida3. Chevrolet Cruze (GM)4. Volkswagen Jetta5. Volkswagen Bora6. Volkswagen Santana7. Chevrolet New Sail (GM)8. FAW Xiali9. Hyundai Elantra Yuedong10. Ford Focus
Отметим также, что как и в США, где по абсолютному результату продаж лидируют пикапы Ford F-серии и Chevrolet Silverado, в Китае легковые авто также показывают не самые впечатляющие результаты. Пальму первенства удерживают легкие коммерческие грузовики и микровены.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.