За 3 часа ГАИ составила 38 протоколов на маршруточников - Автомобильный справочник





За 3 часа ГАИ составила 38 протоколов на маршруточников

 

Только за 3 часа работники столичной ГАИ составили 38 протоколов за различные нарушения ПДД маршруточниками, занимающихся регулярными перевозками пассажиров.

Столичная ГАИ в связи с ухудшением погодных условий и с целью повышения безопасности пассажирских перевозок провела в Киеве проверки пассажирских автоперевозчиков. Результаты оказались плачевными – только за 3 часа работники ГАИ составили 38 протоколов за различные нарушения ПДД маршруточниками.

В частности, 6 фактов управления автобусами с изношенным протектором шин, 3 случая управления водителями, которые не прошли обязательный предрейсовый медосмотр, 4 факта управления водителями без документов, 12 случаев отклонения от установленных маршрутов движения, 8 фактов хранения автобусов вне установленных мест стоянки и пр. В связи с неблагоприятной погодой все эти нарушения могут стать причиной ДТП с серьезными последствиями – ведь маршрутки в эти дни перевозят большое количество пассажиров, рассказали нам в пресс-службе столичной ГАИ.

Кроме того, за нарушения в работе маршруточников ГАИ направила в разные инстанции, занимающиеся контролем за работой автоперевозчиков, 4 соответствующие информации с требованием немедленно устранить выявленные стражами порядка недостатки.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.