Себастьян Лоэб начинает третий день Ралли Монте-Карло лидером - Автомобильный справочник





Себастьян Лоэб начинает третий день Ралли Монте-Карло лидером

 

А вот борьба за вторую позицию накалена до предела, в схватке сошлись пилоты Ford и Mini. Кроме того, в очень серьезную аварию попал Себастьян Ожье.

Несмотря на более чем полутораминутное преимущество над остальными Себастьяна Лоэба, восьмикратный чемпион мира и не думает сбрасывать темп, показывая первые времена на СУ. А вот в борьбе за вторую позицию последнее слово дня осталось за пилотом Mini Даниэлем Сордо. Проехав десятый спецучасток на 6,1 секунду быстрее своего соперника Петтера Солберга, он в который раз переместился на вторую строчку абсолютного зачета. Правда, Петтер находится всего в 3,7 секундах.

К сожалению, на финальном спецучастке Ралли Монте-Карло попал в серьезную аварию великолепно выступающий Себастьян Ожье и выбыл из гонки.

На большой скорости Ожье задним левым колесом зацепил кочку, в итоге чего машина потеряла управление и улетела с трассы.

О серьезности аварии говорит и травма руки штурмана Ожье – Жульена Инграссии. Несмотря на сход Себастьяна, интрига в борьбе за четвертое место Ралли Монте-Карло не исчезает. Пока на данной позиции находится Микко Хирвонен, стабильно проигрывающий своему напарнику по Citroёn Себастьяну Лоэбу. Но ему на пятки наступает россиянин Евгений Новиков. От четвертой позиции Евгения отделяет всего 11,1 секунда.    

 Результаты Ралли Монте-Карло после СУ10 (первая десятка) Поз. Пилот Автомобиль
 (ч:мин.с) 1 Себастьян Лоэб
 Citroёn DS3 WRC 2:45,56.9 2 Даниэль Сордо
 Mini John Cooper Works +1.37,2 3 Петтер Солберг
 Ford Fiesta RS WRC +1.40,9 4 Микко Хирвонен
 Citroёn DS3 WRC +3.40,4 5 Евгений Новиков
 Ford Fiesta RS WRC +3.51,5 6 Франсуа Делекур Ford Fiesta RS WRC +5.19,9 7 Пьер Кампана
 Mini John Cooper Works  +6.49,6 8 Отт Танак
 Ford Fiesta RS WRC +7.00,6 9 Пер-Гуннар Андерсcон Proton Satria Neo S2000 +10.08,9 10 Кевин Аббринг Skoda Fabia S2000 +10.31,4

Смотрие видео аварии Себастьяна Ожье



А также лучшие моменты второго дня Ралли Монте-Карло.

Фото Ford, и

 






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.