Из-за гололеда ГАИ Крыма рекомендует воздержаться от поездок - Автомобильный справочник





Из-за гололеда ГАИ Крыма рекомендует воздержаться от поездок

 

Из-за сложных погодных условий, в частности, из-за гололеда, в ближайшие дни ГАИ Крыма настоятельно рекомендует автомобилистам воздержаться от поездок по полуострову, особенно – по горным дорогам региона.

Как сообщили в пресс-службе управления, по информации rus.for-ua.com, до конца недели на крымском полуострове ожидается минусовая температура, на дорогах возможно образование снежного наката, гололеда, налипание мокрого снега, резкое ухудшение видимости. «Особенно опасной дорога может быть при частой смене температуры с плюса на минус, когда обледеневают повороты, подъемы, спуски. В таких условиях риск не справиться с управлением и вылететь с дороги очень высок», - предупреждают в ГАИ.

Крымское управление ГАИ призывает водителей, которые все же решатся на поездку, проверить тормозную систему автомобиля, исправность осветительных приборов и стеклоочистителей. «Настоятельно рекомендуем водителям использовать зимнюю резину, а также средства противоскольжения на дорогах. Обязательно пользуйтесь ремнями безопасности и детскими автомобильными креслами для маленьких пассажиров», - добавляют в ГАИ.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.