В центре Киева установят 4 тысячи указателей к Евро-2012 - Автомобильный справочник





В центре Киева установят 4 тысячи указателей к Евро-2012

 

В центре столицы установят больше 4 тысяч информационных указателей к футбольному турниру Евро-2012. Об этом сообщила начальник Главного управления Евро-2012 Киевской горгосадминистрации Татьяна Слышик, передает пресс-служба КГГА.

«В первую очередь указатели к Евро-2012 будут установлены в пределах 1,5-километровой зоны вокруг НСК «Олимпийский» - в Шевченковском, Голосеевском и Печерском районах. Предусматривается, что всего будет установлено 4000- 4200 таких указателей», - сказала она.


 
Как отметила Татьяна Слышик, разработка единственной модели информационного указателя к Евро-2012 началась в 2011 году. Сейчас модель уже утверждена и первые 10 экспериментальных указателей с названиями улиц на украинском языке и латинице установили на ул. Пушкинской.

Также начальник управления Евро-2012 сообщила, что к чемпионату в городе установят туристические указатели европейского образца. «Один такой уже появился на Софиевской площади. Он указывает направления к достопримечательностям архитектуры и уникальных мест, расположенных поблизости», - заметила Татьяна Слышик.

Работу по установке указателей к Евро-2012 в городе планируют продолжить и после турнира в других районах столицы.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.