На аукцион автомобилей Saab выставят 120 уникальных моделей - Автомобильный справочник





На аукцион автомобилей Saab выставят 120 уникальных моделей

 

Компания Saab вынуждена выставить на аукцион 120 уникальных автомобилей.

Шведская юридическая фирма Delphi, занимающаяся ликвидацией обанкротившейся компании, выставила на аукцион автомобилей Saab более 120 моделей, которые находились в музее марки, располагавшемся в штаб-квартире производителя в Трольхеттане.

Все экземпляры будут выставлены на аукцион автомобилей Saab, для участия в котором заинтересованные лица должны не позднее 20 января 2012 года отослать в Delphi свои предложения по почте или факсу. В коллекцию марки входят как концептуальные автомобили, так и очень редкие Saab, в том числе самый первый прототип Ursaab, построенный вручную в 1946 году. Именно эту машину, обладающую шасси с номером Saab 92001, производитель показывал на автовыставке в 1947 году, а затем использовал для дорожных испытаний. Данная машина не восстанавливалась и находится в полностью оригинальном состоянии, motor.ru

Также на аукцион автомобилей Saab выставят входящие в коллекцию гоночные автомобили, всю гамму серийных машин и даже прототипы 80-х годов прошлого века, включая концепт-кар EV-1 («Еxperimental Vehicle One» или «Экспериментальный автомобиль номер один»). Этот автомобиль был построен на базе модели 900, имел посадочную формулу 2+2 и оснащен 285-сильным турбированным двигателем. На крыше находилась солнечная батарея, состоящая из 66 ячеек, которая питала климатическую установку даже во время стоянки.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.