Оживленная дорога в Керчи провалилась на 10 метров - Автомобильный справочник





Оживленная дорога в Керчи провалилась на 10 метров

 

На одной из самых оживленных керченских трасс, по улице Горького, асфальт провалился прямо во время движения транспорта. В ловушку чуть не угодил троллейбус, который в это время выезжал с остановки.

Как рассказал «Сегодня» один из очевидцев, Юрий Марченко, дорожное полотно просело совершенно неожиданно, но никто не пострадал: «Уже темно было, часов 6 вечера. Прямо под передним и задним колесами начало рушиться все, но водитель каким-то образом успел вырулить. Вышел потом, посмотрел, на месте ли колеса, и поехал дальше. Яма-то огромная, а в троллейбусе было много людей. Боюсь представить, что могло случиться».

Главный инженер «Горводоканала» Валерий Стариченко объясняет, что виной всему аварийный коллектор, который проходит под трассой. «Его давно пора менять. Асфальт здесь проваливается регулярно. Кроме того, дорога не выдерживает движения тяжелых троллейбусов. Ремонтные работы уже идут, поменяем участок изношенной трубы на стальную».

Сейчас движение транспорта по улице перекрыто, на месте работает бригада Керченского водоканала. Как рассказали работники, возможно, через пару дней неполадка будет устранена и движение транспорта по улице Горького возобновится, но позже будет полностью перекрыт для движения участок улицы от Пошивальникова до Новокарантинного переулка. Троллейбусы же теперь будут ходить только до Гагаринского кольца, оттуда до железнодорожного вокзала и до троллейбусного парка.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.