Лоран Фофана назначен новым директором по качеству «АвтоВАЗа» - Автомобильный справочник





Лоран Фофана назначен новым директором по качеству «АвтоВАЗа»

 

Перед тем, как стать новым директором по качеству «АвтоВАЗа», г-н Лоран Фофана с 1994 года работал в Renault и в последние годы занимал пост директора программы легких грузовых автомобилей.

Лоран Фофана, ставший новым директором по качеству «АвтоВАЗа», сменит на этой должности Паскаля Фелтена, заканчившего свою работу на «АвтоВАЗе» в связи с завершением трехлетнего контракта. Г-н Фелтен теперь возглавит предприятие по производству крупногабаритных автомобилей в компании Renault.

Напомним, «АвтоВАЗ» в 2009 году запустил «Программу повышения качества и удовлетворенности потребителей Lada» (Lada Quality Program или LQP), руководителем которой стал директор по качеству «АвтоВАЗа» Паскаль Фелтен.

Как рассказали агентству «АВТОСТАТ» в пресс-центре «АвтоВАЗа», результат – устойчивое снижение дефектности в гарантийной эксплуатации; 50%-ное снижение претензий потребителей на автомобилях семейств Lada Kalina и Lada Priora; улучшение качества закупаемых комплектующих изделий в состоянии поставки на 85%; достижение показателей по качеству продукции производства пластмассовых изделий на уровне лучших зарубежных производителей.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.