Гибрид Toyota NS4 в Детройте продемонстрировал технологии будущего - Автомобильный справочник





Гибрид Toyota NS4 в Детройте продемонстрировал технологии будущего

 Перейти в галерею

На автосалоне в Детройте 2012 продемонстрирован концептуальный гибрид Toyota NS4.

К 2015 году компания планирует выпустить новый среднеразмерный гибрид Toyota NS4, который не будет относиться к линейке Toyota Prius. Новинка получит силовую установку нового поколения и продвинутый мультимедийный комплекс, разработанный совместно с компанией Microsoft, передает motor.ru

Подробностей о «новой гибридной технологии» для Toyota NS4 пока нет. В официальном пресс-релизе Toyota говорится лишь о том, что силовая установка следующего поколения будет компактнее, экономичнее и экологичнее, и обеспечит автомобилям больший запас хода. Причем речь идет в первую очередь о подзаряжаемых от электросети гибридах. На крыше концепт-кара Toyota NS4 при этом разместили две крупные солнечные батареи, которые способны питать бортовую электронику во время стоянок.

Про мультимедийный комплекс гибрида Toyota NS4 информации пока тоже мало. Известно, что Toyota разрабатывает его совместно с компаниями Microsoft, Salesforce и Intel, и что он будет включать в себя сенсорный дисплей, поддерживающий технологию «мультитач», с интерфейсом, выполненном в стиле современных смартфонов. Кроме того, электроника сможет анализировать предпочтения водителя и в соответствии с этим оптимизировать работу всех бортовых систем.

Концептуальный гибрид Toyota NS4 стал также площадкой для дебюта новой технологии предотвращения аварий, которая в будущем появится и на других автомобилях марки, – она способна распознавать объекты на дороге даже в ночное время. На Toyota NS4 установлены также адаптивные фары головного света, система слежения за слепыми зонами, система контроля рядности движения, а боковые и внутрисалонное зеркала заднего вида заменены на широкоугольные видеокамеры.

Передние и боковые стекла Toyota NS4 имеют специальное покрытие, препятствующее скапливанию воды во время дождя, и оклеены пленкой, защищающей пассажиров от ультрафиолетового излучения и солнечных лучей и улучшающей видимость во время тумана.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.