Купе Hyundai Genesis представили на Детройтском автосалоне 2012 - Автомобильный справочник





Купе Hyundai Genesis представили на Детройтском автосалоне 2012

 Перейти в галерею

Обновленное купе Hyundai Genesis было продемонстрировано на открывшемся автосалоне в Детройте.

Вслед за официальными фотографиями обновленного купе Hyundai Genesis, долгожданная новинка наконец-то дебютировала «вживую» на открывшемся автосалоне в Детройте. Среди основных улучшений значатся не только и не столько доработки экстерьера, но и новые силовые установки и трансмиссии.



Так, 4-цилиндровый 2-литровый турбированный агрегат обновленного купе Hyundai Genesis получил доведенную турбину с изменяемой геометрией и больший интеркулер, в результате чего мощность мотора выросла до 274 лошадиных сил. А 3,8-литровый мотор V6 теперь использует технологию непосредственного впрыска, что дало прибавку в 42 лошадиные силы – теперь максимальная мощность агрегата достигает 348 лошадиных сил при 5300 оборотах в минуту. Разгон до 100 км/час с подобной силовой установкой у обновленного купе Hyundai Genesis занимает менее 5 секунд, а максимальная скорость ограничена на отметке 240 км/час.



Обе версии обновленного купе Hyundai Genesis будут предлагаться с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Кроме того, Hyundai также представила новую 8-ступенчатую автоматическую трансмиссию с возможностью переключения подрулевыми лепестками.



Среди прочих улучшений в обновленном купе Hyundai Genesis стоит отметить перенастроенную подвеску для улучшения управляемости и комфорта в салоне, а также более острое рулевое управление.



Внешне купе Hyundai Genesis получило решетку радиатора с новым дизайном, измененный передний бампер, фары головного света, капот с отверстиями для отвода тепла и новое заднее антикрыло. В салоне изменениям подверглись центральная консоль, где теперь расположился центральный элемент управления аудиосистемы и кондиционера, который также показывает моментальный расход топлива, уровень крутящего момента (для версии с 3,8-литровым мотором), давление турбины (для 2-литровой версии), температуру масла, передаточные числа для рулевого управления.  






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.