Старые вагоны киевского метро модернизируют - Автомобильный справочник





Старые вагоны киевского метро модернизируют

 

К 2015 году в киевском метро модернизируют 250 старых вагонов. Об этом рассказал начальник КП Киевский метрополитен Владимир Федоренко.

«Есть возможности получить инвестиции в развитие метрополитена, порядка 1 миллиарда гривен из госбюджета. Это целевые средства "зеленых" инвестиций согласно Киотскому протоколу. Мы предложили проект модернизации наших старых вагонов. На сегодня уже есть конкретное финансирование на 185 вагонов, это достаточно большая сумма, из них на 100 вагонов - по "зеленым" инвестициям, и, помогая этому процессу, КГГА планирует привлечь около 650 млн. грн. инвестиций для того, чтобы продолжить эту работу и провести модернизацию 185 вагонов» - рассказал Федоренко.

В целом, по словам Владимира Федоренко, парк вагонов, которые можно привести в современное состояние, состоит из 250-ти штук, сообщает korrespondent.net.

«Сегодня мы ведем переговоры с японскими коллегами для того, чтобы еще дополнительно привлечь инвестиции и профинансировать все количество вагонов, которые сегодня есть. Это будет 2014-2015 год», - рассказал он.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.