Кроссовер Peugeot 2008 представят в сентябре - Автомобильный справочник





Кроссовер Peugeot 2008 представят в сентябре

 

На осеннем моторшоу в Париже пройдет мировая премьера компактного кроссовера Peugeot 2008.

Серийное производство автомобиля будет налажено на предприятии в Мюлузе, Франция, к декабрю, поэтому у европейских дилеров такая машина появится только в 2013 году. По некоторым данным, необходимое для сборки модели 2008 оборудование уже доставлено на предприятие.

Новинка, которая составит конкуренцию компактному кроссовер Nissan Juke, будет выполнена в стилистике концептуального автомобиля Peugeot HR1, дебютировавшего на Парижском автосалоне в 2010 году. Габаритная длина прототипа составляла 3670 миллиметров. В движение машина приводилась гибридной силовой установкой, состоящей из 110-сильного трехцилиндрового бензинового мотора объемом 1,2 литра, 37-сильного электромотора, отвечающего за работу задних колес, и шестиступенчатой роботизированной коробки передач, сообщает motor.ru.

Серийный вариант, который пока носит внутрикорпоративное обозначение A94, будет построен на базе хэтчбека Peugeot 208. Кроссовер планируется предлагать с аналогичной гаммой трех- и четырехцилиндровых бензиновых и дизельных двигателей.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.