Mitsubishi готовит электрический пикап - Автомобильный справочник





Mitsubishi готовит электрический пикап

 

Концерн Mitsubishi планирует начать выпуск пикапов с электрической силовой установкой.

В рамках расширения своего модельного ряда электрокаров Mitsubishi Motors планирует привлечь на «зеленую» сторону и японских фермеров. Легкий грузовик с электроприводом станет первой ласточкой в модельной гамме электрокаров Mitsubishi, предназначенных для коммерческого использования, информируют vesti.ru. В свет новинка должна выйти в апреле 2013 года, но, по всей вероятности, в Mitsubishi ограничатся только внутренним рынком.

Компания располагает целой программой насыщения модельного ряда электрокарами, рассчитанной до 2016 года. К этому моменту под маркой Mitsubishi должны будут продаваться по всему миру как минимум восемь гибридных либо электрических транспортных средств.

Известно, что одной из первых гражданских ласточек в реализации этой программы станет гибридная модификация кроссовера Outlander. Ее планируется построить по мотивам концепта PX-MiEV II, представленного на автомобильной выставке в Токио. Прототип был оснащен двумя электромоторами и двухлитровым бензиновым двигателем. Как заявили во время премьеры производители, такой кроссовер способен потреблять около 1,7 л на 100 км пути.

Отмечается, что в 2012 году японский производитель рассчитывает реализовать около 42 000 экземпляров гибридов и электрокаров – это в два раза больше, чем за предыдущий аналогичный период.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.