Дакар-2012: Вадим Нестерчук попал в аварию на тренировке в Аргентине - Автомобильный справочник





Дакар-2012: Вадим Нестерчук попал в аварию на тренировке в Аргентине

 

В преддверии Ралли Дакар-2012, лидер украинской команды SIXT UKRAINE Вадим Нестерчук попал в аварию на тренировке вблизи Мар-Дель-Плата (Аргентина).

На скорости 160 км/ч автомобиль вышел на трамплин и столкнулся с грузовиком местного жителя. К счастью для команды, пилот не пострадал, так как столкновение прошло по касательной. Из всех повреждений автомобиля счесанный бок с правой стороны, а также диск заднего колеса.

Вадим Нестерчук так прокомментировал эту ситуацию. «Мы шли на скорости 160 км/ч, а перед нами шел грузовик и в тот момент, когда я прыгал через трамплин, он решил неожиданно остановиться, еще и облако пыли за ним весело, я-то думал, он движется и когда пыль рассеялась, он оказался стоящим, и пришлось выруливать с этой ситуации. Задним бортом я его зацепил. Это нормальные вещи и лучше чтобы они происходили на тренировке. Это боевые шрамы, которые украшают автомобиль, ничего существенного мы уже все проверили».

Руководитель механиков Виталий Бутынец, который в момент инцидента находился рядом, считает, что возможность столкновения была очень высока, и тогда б выступление на Дакаре-2012 закончилось, так и не начавшись. «Только чудо и опыт нашего пилота смогли уберечь нас от страшной аварии. Те переживания и объемы работы по машине уже дают все основания говорить, что Дакар для нас уже начался», сказал В.Бутынец. Кроме всего прочего, добавится механикам работы и по восстановлению электроники автомобиля. Из-за длительно пребывания на пароме, окислились провода и клемы, а значит, нужно будет их все перебрать и прочистить.

Перед прохождением технических и админпроверок на Ралли Дакар-2012 команда планирует провести еще одну тренировку на песчаных грунтах.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.