"АвтоВАЗ" назвал цены на новый универсал Lada - Автомобильный справочник





"АвтоВАЗ" назвал цены на новый универсал Lada

Об этом на пресс-конференции, прошедшей в рамках автовыставки «Интеравто», заявил президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров.

Пассажирская модификация новинки будет предлагаться в вариантах с пятью и семью посадочными местами. Кроме того, в зависимости от комплектации «Ларгус» получит регулируемые по высоте кресло водителя и рулевое колесо, антиблокировочную систему тормозов, кондиционер, MP3-аудиосистему, фронтальные и боковые подушки безопасности, а также систему ISOFIX для крепления детского кресла.

Универсал Lada Largus будет построен на той же платформе компании Renault, которая используется для модели Logan. Впервые прототип «Ларгуса» показали в августе прошлого года на Московском автосалоне, а в середине июня текущего года на Волжском автозаводе было запущено производство тестовой партии таких машин.

Серийный выпуск универсалов Largus начнется во втором квартале 2012 года.

На выставке «Интеравто» также была объявлена стоимость бюджетного седана Lada Granta. Такой автомобиль в базовой модификации обойдется в 229 тысяч рублей, а более хорошо оснащенная версия будет стоить 256 тысяч рублей. Продажи «Гранты» начнутся в декабре текущего года.

Кроме того, на автосалоне дебютировал седан Lada Granta с автоматической коробкой передач. В серии эта машина появится не ранее середины следующего года.

Источник: Motor






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.