"АвтоВАЗ" согласился покупать дорогую сталь - Автомобильный справочник





"АвтоВАЗ" согласился покупать дорогую сталь

При этом "АвтоВАЗ" продолжает вести переговоры с "Северсталью" о ценах на 2011 год. Волжский автозавод по-прежнему не согласен на 30-процентное подорожание стали, поскольку это, как сообщалось ранее, приведет к увеличению стоимости автомобилей на 3-4 процента. Такое подорожание будет для "АвтоВАЗа" нежелательным: в январе 2011 года он уже поднимал цена на машины на четыре процента, которые не учитывали изменение стоимости автомобильного листа.

В конце января Ульяновский автозавод заявил об остановки производства на две недели, начиная с 1 февраля. Подобное решение предприятие приняло после того, как не смогло договориться с "Северсталью" о стоимости стали.

Уведомление от сталепрокатных компаний о повышении с начала 2011 года цен на автомобильные листы на 30-40 процентов российские автопроизводители получили еще в конце прошлого года. После этого компании Sollers (владелец "УАЗа") и "АвтоВАЗ" обратились с жалобой в Федеральную антимонопольную службу. В ходе разбирательств ведомство нашло обоснованными повышение цен, объяснив его подорожанием сырья на мировом рынке.

Источник: Lenta.ru






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.